ВСІ НОВИНИ:

Продолжит ли свою деятельность ЛДЦ? (видео)

Сегодня, 16 февраля 2012 года, возле здания бывшего ЛДЦ состоялась встреча народного депутата Верховного Совета Украины М. Соколова с сотрудниками данного лечебного учреждения.
Ситуация ликвидации больницы и захват ее здания, как результат новомодного "реформирования", приобрели определенный резонанс на уровне страны и не могут оставаться без внимания.

Не смотря на поразительное явление упертости городской власти и игнорирование правоохранительными структурами интересов людей, работающих и проходящих лечение в ЛДЦ, кем-то последние таки должны быть услышаны.

 

Детально изложив информацию о перипетиях вокруг вышеупомянутого учреждения здравоохранения, медики получили от Михаила Владимировича заверение в содействии по решению данного вопроса. Последний намерен вести диалог с городским головой Р. И.Токарем, а при отсутствии должного реагирования со стороны градоначальника, - на более высоком уровне.

 

Напомним, что благодаря активному участию именно Михаила Соколова были приняты поправки к Закону "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности", зафиксировавшие механизм начисления субвенций (источник финансирования – 1 % от прибыли АЭС).

 

 

 

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

29 комментариев

Pavel Makarov 16 февраля 2012 18:02
Коллектив ЛДЦ, - это пример для подражания не только городским медикам, но и для иных горожан. Именно так нужно защищать свои права.
Уважуха им!!!!
  • 0
Че Гевара 16 февраля 2012 18:29
Паша не согласен с тобой!!!!Они защищают не только свои права,а и нас !
  • 0
Pavel Makarov 16 февраля 2012 18:45
Цитата: Че Гевара
Они защищают не только свои права,а и нас !

Судя по данной реплики выходит что защищая права медперсонала ЛДЦ, и открыто выступая против тандеме горяная/саломаха, я защищал сам себя? Так тогда выходит наружу личная выгода.
Нет Николай, я в вышеприведенном коменте сказал именно то, что хотел сказать.
  • 0
Олег 16 февраля 2012 18:58
Ай!Нардеп в кепке! А было и не так холодно. И кепка пол-лица закрыла. Или мыслей?
  • 0
gesha 16 февраля 2012 19:00
Голованов А.П-провокатор,вводит народ в обман!!!!
  • 0
Pavel Makarov 16 февраля 2012 19:55
Цитата: gesha
Голованов А.П-провокатор,вводит народ в обман!!!!

Дай бог побольше таких "провокаторов" в Никополе и в стране Украине.
  • 0
Че Гевара 16 февраля 2012 20:13
Цитата: Олег
Ай!Нардеп в кепке! А было и не так холодно. И кепка пол-лица закрыла. Или мыслей?

В отличии от некоторых,у человека есть мысли!
  • 0
Амин 16 февраля 2012 22:26
Слежу за выборами в нашем славном городе последние 10 лет. Кто с энтузиазмом, кто из-под палки, но учителя и врачи (а данных хватает: и члены комиссий, и результаты спецучастков), если откровенно, всегда в своём большинстве голосовали за то и на кого им укажут и плясали под дуду властей. Вот и имеют проффесоров – в стране и в городе.
«Вас еще не уволили? Тогда мы идём к вам! – РИТа, КАКАмбур, ДУДУксова, ГОРЯмычная»
А Михаил Владимирович молодца – даже он понял сущность РИТы.
  • 0
vec 16 февраля 2012 23:14
Пару лет назад мне пришлось оценивать помещение 150 м.кв. постройки года так 50 прошлого века у независимого оценщика, так он посчитал рыночную стоимость без малого 500 000 грв .(интересующимся могу предоставить оригинал заключения) Так кого мы пытаемся обмануть? 42 000 грв. за три этажа здания площадью в 3 раза больше и в 3 раза моложе? И депутат тут мало чем поможет и я очень сильно удивлюсь, если это дело решится в пользу ЛДЦ. Все уже расписано и деньги посчитаны.
  • 0
Nikopollife 17 февраля 2012 09:20
"Напомним, что благодаря активному участию именно Михаила Соколова были приняты поправки к Закону "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности", зафиксировавшие механизм начисления субвенций (источник финансирования – 1 % от прибыли АЭС)." и зачем уважаемое издание пишет непроверенную информацию, Михаил Соколов никакого отношения к этому не имеет, ни прямо, ни косо, ни бобриком! А его посещение ЛДЦ на камеру чистый пиар! Сначало помог бы, а потом и видео можно, а так пиар...пиар...и еще раз пиар....
 
  • 0
Nastia 17 февраля 2012 09:49
Меня удивляет в ситуации с ЛДЦ один нюанс, еще при Старуне жители города неоднократно обращались с просьбой перенести ЛДЦ ближе к транспортным развязкам. Причина проста - добираться к ЛДЦ далеко от автобуса и люди испытывают сильное неудобство добираясь в ЛДЦ. Притрм нужно учесть что здоровые люди туда не обращаются.
Поэтому считаю - перенос ЛДЦ это благо для жителей Никополя.
  • 0
Виктор Артеменко 17 февраля 2012 10:20
Цитата: Nikopollife
"Напомним, что благодаря активному участию именно Михаила Соколова были приняты поправки к Закону "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности", зафиксировавшие механизм начисления субвенций (источник финансирования – 1 % от прибыли АЭС)." и зачем уважаемое издание пишет непроверенную информацию, Михаил Соколов никакого отношения к этому не имеет
М.Соколов думаю не стал бы об этом нам заявлять, но информацию проверим и подготовим полный материал
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Че Гевара 17 февраля 2012 10:27
Цитата: Nikopollife
Михаил Соколов никакого отношения к этому не имеет, ни прямо, ни косо, ни бобриком! А его посещение ЛДЦ на камеру чистый пиар! Сначало помог бы, а потом и видео можно, а так пиар...пиар...и еще раз пиар....


Полностью с вами согласен!Годами депутаты и в том числе Соколов молчали и недобивались,так называемых гробовых.И только с приходом к власти команды эффективных менеджером во главе с проФФесором вопрос решился.По проверенным сведениям ЧИВОКУНЯ отказался от покупки очередного вертолёта в пользу выплат компенсаций! И как вы правильно отметили,нечего депутату встречатся с людьми,а прэссе это освещать.А то вишь-пиарятся.Надо пример брать со скромных людей!К примеру:Шипко иТокарь.


Цитата: Nastia
обращались с просьбой перенести ЛДЦ ближе к транспортным развязкам.


А может легче маршрутку к ЛДЦ?
  • 0
Дмитрий 17 февраля 2012 10:57
Nikopollife,
Пиар это или нет можно будет увидеть на примере конкретных результатов.
Я же слышал, что после беседы с Соколовым, Токарь договорился о встрече с врачами. Ждём информации.
  • 0
Эдуард Зубарев 17 февраля 2012 11:03
Ирония судьбы! Михаил Соколов - одиозная личность, по информации из Дн-ска, "собаку съевшая на рейдерских захвататах", выступает в роли защитника от нечистоплотных действий никопольской власти. В Никополе, как в стране дураков, подонки по обе стороны баррикад, а бестолковый "электорат" шарахается во все стороны - от одного урода к другому !!!!!!
  • 0
Виктор Артеменко 17 февраля 2012 11:22
Думаю все гораздо проще, да и причина не нова.
Фото док.


см. материал "Распил медицины по никопольски"
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Олег 17 февраля 2012 11:49
Читайте: район ЛДЦ mmmm . Не факт, что это ЛДЦ и есть, в районе-несколько строений (например -ниже, в сторону моря). Хотя huh ? В нашей жизни возможно все. Но дело в другом. Начинать нужно с недостроенной детской больницы, продолжать-руинами в р-не ул.Г.Чернобыля -тоже больница. И потом-ЛДЦ. Вопрос для знатоков- какие услуги и на каком оборудовании оказывал т.н. ЛДЦ? Был он - лечебным или диагностическим ah1n1 ? Если не был-почему help ?
  • 0
avast 17 февраля 2012 11:58
В объявлении указан телефон, можно поконкретнее узнать о предлагаемом здании.
  • 0
Nikopollife 17 февраля 2012 15:19
Че Гевара,
Уважаемый Че Гевара! Надо быть объективными, да действительно только с 2010 года нам выделяют так называемые экологические деньги, но ни Шипко, ни Токарь, ни Соколов к этому не имееют никакого отношения! А по поводу встреч, так Вы и без меня знаете, что встречаться надо и освещать надо, но не пиариться на проблеме людей! И при чем тут Шипко и Токарь скромные, ведь они и виноватые в данной проблеме, зачем передергивать!
Дмитрий, Уважаемый Дмитрий! Неужели Вы думаете что из за Соколова, Токарь собрался встречаться с людьми? Нет это не Соколов, это позиция врачей, данного интернет издания, освещение данной проблемы в местных СМИ, ТСН заставило сверху спустить команду Токарю пытаться замять данную проблему, хотя не факт что он вообще будет встречаться или что решать!
  • 0
ostap 17 февраля 2012 15:41
Че Гевара,
вопрос переноса маршрута автобуса (маршруток в городе нет) к зданию ЛДЦ рассматривался не раз, ГАИ выставляло длинный список требований приведения дороги в соответствие с сегодняшними нормами. Для бюджета это большие суммы и направлять их сюда нецелесообразно было и раньше, т.к. услугами ЛДЦ пользовалось ограниченное кол-во людей. Наверное лучше Центр перенести в более доступное для больных место.
  • 0
ostap 17 февраля 2012 15:44
morpheas, "В Никополе, как в стране дураков, подонки по обе стороны баррикад, а бестолковый "электорат" шарахается во все стороны - от одного урода к другому !!!!!!" - это точно подмечено!
  • 0
mms555 17 февраля 2012 18:44
Никопольские врачи пытались использовать помещение Дома отдыха для предоставления платных медицинских услуг
17.02.2012 16:04




Новости по теме:
Все дети-сироты Днепропетровской области в 2011 году смогут оздоровиться, - ОГА
Бесплатной медицины не бывает, - Акимова

Городской голова Никополя Руслан Токарь сообщил, что несколько врачей устроили саботаж с целью использовать помещение лечебно-диагностического центра, которое находится на балансе ЖЭКа, в личных целях.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

"Лечебно-диагностический центр был открыт в 1992 году, но уже в 1997-м городские власти поняли нецелесообразность этой идеи. Он обслуживал единицы пациентов, тогда как занимал большое помещение. Еще восемь лет назад - в 2004 году – было принято решение о реорганизации центра путем присоединения его к 3-й городской больнице. В январе 2012 года 3-я городская больница в свою очередь была присоединена к Центру первичной медико-санитарной помощи", - сказал он.

По словам Токаря, всем работникам были предоставлены рабочие места, никто не был уволен. Помещение лечебно-диагностического центра решением Никопольского исполкома передано на баланс ЖЭКа № 3.

"Весь персонал лечебно-диагностического центра был распределен в другие лечебные заведения Никополя. Большая часть работников охотно перешла на новые рабочие места, где были созданы более комфортные условия. Однако несколько человек медперсонала в личных целях отказалась это делать, за деньги принимали пациентов в помещении лечебно-диагностического центра, которое не находится в жилом фонде и не имеет условий для оказания эффективной медицинской помощи. Это бывший Дом отдыха. При этом они использовали государственное оборудование, а все коммунальные услуги оплачивались из городского бюджета. Несколько врачей устроили искусственное блокирование здания, мотивируя тем, что здание принадлежит им. Основной мотив пикетчиков, целью которого является лишь собственная выгода, местные власти расценивают как игнорирование общепринятых правил с нарушением всех норм законодательства. Ведь в ЛДЦ врачи за день принимали 3-7 человек, а частные услуги, вероятно, занимали основную часть рабочего времени и приносили хорошую прибыль. Тогда как в ближайшей амбулатории, где созданы все условия для качественного медицинского обследования, в день обслуживаются более 300 пациентов", - сказал он.

Руслан Токарь также отметил, что решение вопроса с лечебно-диагностическим центром - это внутригородское управленческое решение, направленное на повышение качества медицински
  • 0
Pavel Makarov 17 февраля 2012 19:27
Цитата: mms555
есь персонал лечебно-диагностического центра был распределен в другие лечебные заведения Никополя. Большая часть работников охотно перешла на новые рабочие места, где были созданы более комфортные условия. Однако несколько человек медперсонала в личных целях отказалась это делать,


И разве такое может рассказывать адекватный человек(?) и писать независимое издательство? Когда в свое время за РИТом взялась прокуратура, были обыски и выемки, возбуждено дело, то он на этом же ИА «Мост-Днепр» жалился перед обществом, как его незаконно прессует прокурор Юлдашев. И в последствии, практически всегда РИТ пиарится в данном ИА «Мост-Днепр». Сейчас он на мой взгляд переборщил, перегнул палку, что дает право и основание обратиться с исками в суд. Может суд и вынесет решение, где будет указано, что РИТ брехун.
  • 0
dok65 17 февраля 2012 19:50
Nastia,
ЛДЦ ни куда не перенесли,а просто закрыли.И не персоналу,ни людям которых они обслуживали лучше от этого не стало.А действия руководства города это 100% беспредел и рейдерство.Возмущению нет предела.
  • 0
Nikopollife 17 февраля 2012 20:13
Вот Вам и результат встречи! А РИТ как всегда показал свою убогость, собрать пресс конференцию для местных СМИ слабо, поехал оправдываться в область! Все на МостДнепр, оставим там правду в комментах о происходящем!
  • 0
koteys 17 февраля 2012 20:37
Интересно, а чего такую активность проявляет Соколов? А где же наш главный претендент в ВР товарищ ШИПКО?
  • 0
-=Роман=- 17 февраля 2012 22:19
Шипко выждет недельку, потом когда "потуги" Соколова окажутся неэффективными (думаю нардеп из оппозиции не перекроет провластного Вилкула), он приедет, "наведет порядок", вернет все на прежнее место, уволит кого-то из горздравотдела сделав виноватым(виноватой). А сам пойдет на выборы на белом коне как "справедливейший", "принципиальнейший", "вникающий в проблемы простого народа" кандидат.
  • 0
stejkar 19 февраля 2012 16:59
Pavel Makarov,
Когда я устраивался на работу, не связанную с транспортом - просмотрщик путей - содрали как с пилота боинга!!!
  • 0
Pavel Makarov 19 февраля 2012 18:50
Цитата: stejkar
Когда я устраивался на работу, не связанную с транспортом

устраиваться и работать, - это разные вещи. Я конечно могу заблуждаться, но последняя Ваша работа была именно в данной газете, возможно она тогда по иному называлась, "Бизнес Никополь". И к транспорту газета в общем то отношения не имела. Поэтому мне непонятно к чему высказывание, тем более цитируя якобы меня. Расскажите лучше о себе, в каких СМИ работали, почему уходили, каковы успехи на поприще фотосъемки, читателям возможно будет интересно о Вас знать побольше. Могу написать о Вас поболее, чувство этики не позволяет, поэтому Вы уж сами о себе...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.