Токарь, исполком, бардак, референдум
 
сайт газеты ГОРОД Никополь » Жизнь города » Первый шаг (фото, видео)
Информация к новости
  • Просмотров: 1764
  • Автор: redaktor
  • Дата: 21-01-2012, 15:37
  • 85
21-01-2012, 15:37

Первый шаг (фото, видео)

Категория: Жизнь города

Сегодня, 21 января 2012 года, в Никополе состоялось общенародное собрание по вопросам проведения референдума с целью отстранения от должности городского головы Руслана Ивановича Токаря. 
Собравшиеся, не смотря на непогоду, пришли, чтобы выразить свою позицию негативного отношения относительно противозаконных действий в ведении городского хозяйства мэром и поддержать движение «Никополь без Токаря».

До начала собрания, в соответствии с, установленными законодательством, нормами было зарегистрировано 135 никопольчан , а в ходе его проведения список протестующих против местного самоуправления, которые многие называют попросту самоуправством, расширялся.

Инициатор проведения собрания П. С. Макаров назвал зарегистрированное число жителей города недостаточным для начала сбора подписей и проведения референдума, но, вместе с тем, заявил, что первый этап борьбы освобождения Никополя от бездумных и противозаконных действий градоначальника состоялся, а именно это дает основания для активизации дальнейшей деятельности в данном направлении. Павел Станиславович принял во внимание некоторые недоработки и планирует последующие встречи проводить в закрытом помещении или же по теплой погоде.

Следует отметить и тот факт, что, по случайному стечению обстоятельств, именно сегодня в кинотеатре «Скиф» проводилось собрание» детей войны, оно было спланировано задолго до появления информации о проведении собрания у фонтана и не может быть расценено, как провокационное действие. Но, тем не менее, совпадение даты и времени проведения мероприятий могло влиять на численность протестующих.

Нельзя не сказать и о том, что власть, зная о собрании по вопросам отстранения Токаря от должности, не препятствовала его проведению, но сочла нужным контролировать происходящее под стенами исполкома, где П.С. Макаров, а также другие горожане, высказали собственные мысли относительно решений и действий Р. Токаря, которые привели к ухудшению гражданско-социального положения города, и провели их публичное обсуждение.

В первую очередь присутствующие говорили о развале медицины и легализированной Р. Токаре коррупции в детских садах и школах города. Кроме того, не забыли горожане и о предвыборных обещаниях действующего мэра - об обещанных тарифах на тепло, о содействии малому бизнесу, который сегодня душат повышением процентных ставок, о создании рабочих мест для населения, вместо которого повсеместно проходят сокращения штатов, и т. д. Упоминалось в полемике собрания и о смене Русланом Ивановичем политической принадлежности, что являет собой не что иное, как обман избирателей; и о дорогостоящем автомобиле, приобретенном горводоканалом для личного пользования Р.И. Токаря, что служит доказательством использования мэром своего служебного положения в корыстных целях; и о рейдерских захватах власть имущими тех или иных объектов.

Все недовольство никопольчан сегодня сводится к их желанию досрочного отстранения от власти городского головы Р. Токаря.

 

Внимание! Для полного просмотра материала требуется регистрация.

Метки к статье: Токарь, исполком, бардак, референдум

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
oksana

21 января 2012 16:22

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 20.11.2011
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 57
Присоединяясь к Макарову хочу сказать СПАСИБО тем никопольчанам которые как и я пришли на собрание, и не побоялись не поленились выразить свое отношение к действующей "власти". Ну, а тем кто не пришел спасибо скажет семейка... druzhba druzhba druzhba
<
Pavel Makarov

21 января 2012 16:34

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 21.11.2011
  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 486
oksana,
Ув. Оксана.
Признателен что пришли, и благодарю за веру и поддержку.
<
voxa

21 января 2012 16:57

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 24.11.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
У нас народ продажный! если-бы давали по 100 гривен, тогда пол города сбежалось,и погода хорошая и время нашли и страх пропал и т.д !!!!!!!!! А так им на свой родной город Никополь начхать!!!!!!!!!!
<
natasha

21 января 2012 17:06

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 21.12.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 11
может и не продажный, но вот активной социальной позиции нет у большинства...ленивый народ...живет по принципу "моя хата с краю..."это-то и обидно...по этому так и живет....
<
Олег

21 января 2012 17:07

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 8.12.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 73
Оппозиция должна быть. Это не только моё мнение, но и мнение г-на Артёменко. Он так и сказал-еслибы не было Олега, его нужно было бы создать. Ну как-бы аот. Меня создавать и не нужно. Я и так есть. А вот есть ли эта самая оппозиция-- вопрос. П.Макаров-никак. Кто следующий? И как тут ни пости за ПМ, эффект пука в пустую бочку-- на лицо. Ну не умеете вы господа работать. Только..... Жаль. Не с кем даже поговорить из аппа-нентов.
<
Елена Кисель

21 января 2012 17:07

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: --
  • Регистрация: 2.12.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
http://www.nikopol.dp.ua/gallery/foto-prikoly/233-foto-prikoly-5.html фото с собрания по референдуму... во, Токарь до чего народ довел!))
<
Pavel Makarov

21 января 2012 17:39

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 21.11.2011
  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 486
Цитата: Олег
и так есть. А вот есть ли эта самая оппозиция-- вопрос. П.Макаров-никак. Кто следующий? И как тут ни пости за ПМ, эффект пука в пустую бочку-- на лицо.

Видать из бочки то и обнюхались, вон как поперло на мозги, прям раздухоперился. И с чего взято мысля "кто следующий", это только начало, все равно ваш хозяин будет скинут с трона. Время покажет, куда подеваются слуги. Простых жителей в городе гораздо больше чем слуг, холуев, и лизателей. Как они будут жить без хозяина, когда не выйти в город, потому что люди плюют в фейс.
А хозяину так и передайте, борьба продолжается, пусть продолжает делать вместо меня агитационную работу.
<
pavel_r

21 января 2012 17:56

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 21.11.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 34
Если бы поставили в городе пару палаток по сбору подписей, то уверен, что за пару дней собрали бы нужное количество подписей.
<
Олег

21 января 2012 18:04

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 8.12.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 73
Ув.П.С.Макаров. Если Вы - это оппозиция, то Ваш любимый Губерманн сказал бы наверное так: Бардак! Сказал одни мужик. Другой сказал-бардак! Но ни один из них не посещал БАРДАК. Всего Вам чего хотите, кроме политической славы. Ноша - не по размеру ........
<
Pavel Makarov

21 января 2012 18:09

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 21.11.2011
  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 486
pavel_r,
Подписи в соответствии с Законом собираются обязательно на месте проведения собрания, и не иначе.
<
strahovoj-advokat

21 января 2012 18:11

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 12.01.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
Deja vu...
П.С. Макаров очень напоминает К.Лященко.
Это больше никому не кажется?
<
Pavel Makarov

21 января 2012 18:16

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 21.11.2011
  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 486
Олег,
Нет, я не опозиция, поскольку беспартийный, зато на видео/фото видно сколько слуг Токаря сбежалось, чуть ли не половина исполкома, а Пастухов чуть с окна не вывалися снимая все на камеру, а иных слуг с камерами сколько было(?), и это все против одного никопольчанина, посмевшего высказать "фе" кумиру. А сбу, мвд, и иные службы, и ВСЕ писали на видео, а так же слонялись среди толпы, прислушиваясь и принюхиваясь. Бздите господа людей!!! Бздите мнения простого народа! Бздите до СТРАХА! А протестные настроения все растут, скоро и иные слои горожан, загнанные в угол беспределом поднимут голос.
<
Чистильщик

21 января 2012 18:57

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 21.01.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 52
Павел полностью Вас поддерживаю.Думаю это только начало и не плохое.Да, к сожелению нужно признать ,что понятие гражданская позиция общества сегодня очень низка. На кухне за рюмкой ,по возмущаться ,по материться относительно ситуации и почувствовать себя героем это в удовольствие ,а вот конкретными хотябы малыми своими действиями прийти и выразить своё негодование,кишка тонка.Желаю вам стойкости.Будем надееться,что с приходом весны у многих мозги оттают.
<
за старуна

21 января 2012 19:00

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 6.01.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 18
главное начало а результат будет и главное неостанавливаться.
<
snegurochka

21 января 2012 19:23

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: --
  • Регистрация: 13.12.2011
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 29
Смутное время
Призрак свободы на коне,
Кровь по колено,
Словно в каком-то диком сне,
Тешится люд - бьют старых богов,
Молится люд - ждут праведных слов.

……………………………………………………..

Мы не знаем, кто мы -
Дети красной звезды,
Дети черной звезды
Или новых могил...



Кипелов - Смутное время
Назад Вперед
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Последние сообщения с форума

    
Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
У мэра отношения с Куциным не блестящи, так теперь еще и Фельдмана обидел

Тема в разделе:Исполнительная власть

szlahta

Просмотров: 412

Ответов: 18

Автор: Nikopollife

Вчера, 22:08

Немного о нас или Состав редакционного коллектива

Тема в разделе:Немного о нас

redaktor

Просмотров: 1235

Ответов: 25

Автор: Евгений

Вчера, 06:33

Начальника Апостоловского ОБНОНа обвиняют в подбрасывании наркотиков.

Тема в разделе:про действующую в Украине власть

szlahta

Просмотров: 189

Ответов: 8

Автор: szlahta

Вчера, 00:09

Покращення

Тема в разделе:про действующую в Украине власть

redaktor

Просмотров: 124

Ответов: 3

Автор: Milaya

18-05-2012, 20:31

Конец МММ?

Тема в разделе:Информация, анонсы, поздравления

соломон

Просмотров: 105

Ответов: 8

Автор: Йанович

18-05-2012, 19:51