ВСІ НОВИНИ:

Паспорт НЕгражданина. Опыт Эстонии и Латвии для Украины

Буквально вчера бывший президент России Дмитрий Медведев грамотно так отшил предъяву крымских пенсионеров на тему: "Где пенсии обещанные???" Молодец! Браво Митрию Анатоличу! Нашими молитвами и карами небесными в виде западных санкций до горячих кремлевских дошло, что тяжела шапка Мономаха и голова от нее болит.
 
Паспорт НЕгражданина. Опыт Эстонии и Латвии для Украины

Это - закономерный процесс и результат заранее уже известен. И Крым, и Донбасс, и Кубань, кстати тоже, - это Украина. Как скоро?

Скоро! Временной вопрос мало важен. Месяц или год... Ну что это в историческом масштабе? 300 лет терпели? Подождем еще немного!

Предавший однажды...

Сколько времени пройдет до того момента, когда крымчане и Донбасс потребуют свои 30 сребреников? Судя по тенденциям развития Украины и России пройдет максимум полтора года и и жизнь в Украине будет вызывать жуткую зависть со стороны запоребриковских.

И здесь возникает вопрос: А зачем это надо народу Украины? Это точно надо? Вряд ли... Тяжело бегать с гирей на ногах!

На пути реинтеграции Украины в сообщество европейских наций хорошо бы изучить опыт Эстонии и Латвии. На момент распада СССР в этих странах оказалось огромное в процентном отношении количество русскоязычных. Их никто не выгонял. Было принято как данность, НО!!! "Понаехавшие" получили статус негражданина Эстонии, статус негражданина Латвии.

Что это значит на практике? А то, что их никто не ограничивал в правах на работу, выезд за границу, пользование социальными благами и прочими прелестями капиталистической жизни. Этот статус значит лишь одно - невозможность голосования. Понимаете, что это значит?

Если хочешь голосовать, то надо всего-то выучить язык и сдать соответствующий экзамен по языку и конституции!!! Всего-то!!! Если ты не обезьяна, то выучить любой иностранный для тебя язык элементарно! В этом нет ничего зазорного! Это нормально! А если не нравится, то "Чемодан-Вокзал-Россия!!!" ибо именно русскоязычные оказались в роли необучаемых.

У меня полное ощущение, что прямо сейчас надо принимать поправки в "Закон о гражданстве Украины". Что именно? А то, что после возвращения временно оккупированных территорий под контроль Украины те, кто не смогут доказать факт того, что гражданство России приняли под давлением, а не добровольно - вместо паспорта гражданина Украины получат паспорт негражданина Украины.

Хочешь жить в Украине? Живи! Работай! Плати налоги! Получай то, что получают все граждане Украины, а голосовать, милок... Ну тут уж будь добр сдать экзамен на знание языка, истории и основ государственного строя Украины, прояви уважение к народу Украины и вот только тогда - Добро пожаловать!

Фантастика, - скажут некоторые, а мне почему-то кажется, что большинство поддержит.

Ну, а как иначе относится к тем, кто уже однажды предавал???

А что делать последователям Иуды?

Учите украинский язык и историю Украины! Несогласные следуют маршрутом "Чемодан-Вокзал-Россия"! В добрый путь!

Слава Украине!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Владимир Лашков 26 мая 2016 10:52
Все правильно. Но только это касается только тех, кто не состоял в сепаратистских вооруженных формированиях. Этих горбатых подравняет только тюрьма. А полностью исправит могила.
Лично видел в Песках пацаненка лет 8-9, который набрал у правосеков полную пазуху конфет, шоколадок и другой вкуснятины, бежал к домой к встречающей бабушка и кричал: "Бабушка, бабушка, посмотри, сколько мне проклятые хохлы надарили!". Таких бабушек вместе с их детьми - только лишать гражданства. А еще лучше отправлять подальше от "проклятых хохлов" в обетованную рассею.
  • +3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.