ВСІ НОВИНИ:

Ствол, наркотики и власть

Ствол, наркотики и властьВчера, 26 декабря, около 16-00, на улице Усова, в районе Центрального рынка, сотрудниками областного подразделения милиции был задержан Роман Жмурко, в автомобиле которого был найден пистолет «Форт», и это не первый факт изъятия у данного гражданина оружия..
 
 
Источник сообщает, что Жмурко Р. ранее неоднократно судимый и занимался, вместе с Яцышиным, поставкой наркотических веществ на территории городов Никополь, Орджоникидзе и Марганец. Кроме того, известно, что оба вышеуказанных лица товарищи и соратники депутата Никопольского городского совета В. Колесника, который оказывал поддержку в ведении предвыборной кампании мэру города Р. Токарю и является приближенным к градоначальнику.
 
В Никопольском ГО УМВД от комментариев по данному факту воздерживаются.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

18 комментариев

Никопольчанин 27 декабря 2012 12:01
Яцышин в бегах. Колесник при решении вопросов с проверками КРУ полинял на денежки, имея в "команде" таких соратников не трудно догадаться кто кинул гранату bomb1 во двор корреспонденту данного издания Р.Соловьеву который по заданию редакции под них и "копал".
По ходу пазлы так и складываются
  • 0
hanter 27 декабря 2012 13:03
Это не та игра. Тут не пазлы. Это - пасьянс. Тут- карты. И большинство в колоде- крапленые.
  • 0
scanner79 27 декабря 2012 13:04
Не знаю как земной суд, а на другом суде Роману отвечать придется. И не только за наркотики, ведь на нем еще 2 жизни человеческих (причинение тяжких телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего). Простым языком, избил до смерти двух людей (в разных случаях) и ОЧЕНЬ легко отделался. Боюсь и сейчас спустят на тормозах...
  • 0
Фотограф 27 декабря 2012 13:18
И где теперь бедный Токарь травку брать будет)))) очень не смешно но зачем такой праздник Никопольчанам устроили "маски шоу" с захватом столько бычков в масках на одного маленького дядю))) Фу непрофессионалы!!! можно было без пыли и шуму как говорил Папанов!!! А так из Никополя блин Чикаго 70 годов устроили...
  • 0
-=Роман=- 27 декабря 2012 14:11
Фотограф,
Милая леди. Когда планировалась операция, знали точно только то, что преступник вооружен. А сколько человек могут оказать сопротивление никто не знал. Перед тем как фукать и оскорблять подумайте своей головой что на кону стоят жизни людей, у которых дети, семьи и т.д. Вас фотографировать и борщ варить никто не учит.
  • 0
Алексей Савченко 27 декабря 2012 14:20
взяли - это конечно хорошо. только вот бы еще не спустили бы на суде или по распоряжению... потому что как происходит движуха с наркотой (да и не только)- давно всем известно, да только никто ничего не делает.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
555 27 декабря 2012 14:32
Кстати ...вооружен...А какой был Фот ? Форт -12 или с приставкой Р (для отстрела резиновыми пулями )
  • 0
Виктор Артеменко 27 декабря 2012 15:21
Цитата: 555
.А какой был Фот ? Форт -12 или с приставкой Р (для отстрела резиновыми пулями )

Согласно источнику Форт боевой
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Слесарь 27 декабря 2012 15:24
Вот почитал. И первое , что пришло на ум это то, что если я сейчас опять начну порекать нанешнюю городскую власть, то меня опять будут клевать некоторые коменты. Дескать не надо так грубо.. Поэтому перейду на другой стиль высказывания.Вы что не верите газетам. Ведь мы все родом из развитого социализма. Пресса на первом месте по правдивости изложенных материалов. Читаем Никопольскую и видим , что у нас преступность давно стала на уровень советских времен. Мы что не верим городскому голове,в статье , где город вповернулся к людям ху.., простите лицом? Ну и что , что граната. -При советской власти десятками кидались , и ничего. Преступника воооруженного взяли? Забыли , что совсем недавно , недалеко, в 80-х в Никополе каждую неделю по пять-шесть бойцов с "береттами брали". Или не верите городскому голове? Это же нельзя. Поэтому верьте. Мы живем в городе , где все должны ходить в розовых очках. и не более и не менее. Да здравствует Токарь!!!!Только при нем воцаряются все те постулаты при которых должен жить и радоватся все наше никопольское быд.., простите, народ.Жить стало лучше, жить стало веселей!!!!
  • 0
Фикус 27 декабря 2012 22:42
И куда же это Ян убежал?
  • 0
Borya 28 декабря 2012 06:33
Еще бы и ментов взяли которые их крышевали.
  • 0
Фотограф 28 декабря 2012 08:13
-=Роман=-,Написала что непрофессионалы по одной причине Волк загнанный в угол способен на всё!!! а если б преступник увидел такое количество бычков в масках!!!! да устроил пиф паф на улице. повторюсь можно было без пыли и шума и пафоса и без камуфляжей!!! Ещё б "СОКОЛ" вызвали)))
  • 0
-=Роман=- 28 декабря 2012 12:16
Фотограф,
Я вижу все совсем плохо.
Почему вы лезете в ту отрасль, о которой вообще понятия не имеете?
Да поймите вы, что таки операции тчательно планируются. Если нужно было много людей, то в этом была необходимость, если нужно было его брать на улице - тоже была необходимость. Какой к черту пафос? Вы хоть бы извинились.

Цитата: Фотограф
Ещё б "СОКОЛ" вызвали)))
этим Вы вообще убили - Соколо вообще-то спецподразделение УБОПа, для таких операций он и предназначен.

Вспоминается высказывание: "Иногда лучше промолчать и показаться глупым, чем сказать что-то и развеять все сомнения."
  • 0
scanner79 28 декабря 2012 12:19
Кстати,у Жмурко изъяли 2 пистолета, а не один + биту. А Фотографу возражу, зная лично Романа - двум-трем людям в штацком при задержании "без пыли и шума" он легко мог начистить "бубен" и уйти. Тем более, если-бы Вы видели, как в последнее время "омолодился" состав уголовного розыска (большинство модельного телосложения, 170 см.).
  • 0
Алексей Савченко 28 декабря 2012 13:45
Простите, я не совсем хорошо понял. Кто Жмурка крышевал и организовывал, тех уже взяли или сейчас едут?
И если в МВД странная кадровая политика - так я вот кстати вспоминаю, как наши депутаты какой-то ЧОП организовали. Не помню как называется, но точно для охраны общественности. Вот пусть они нас и охранят. С шумом или без.
(Представил себе это убогое зрелище и понял, что шутка не удалась)
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
555 28 декабря 2012 21:39
-=Роман=-,
У СОКОЛа другие задачи,более глобальные...Для этого "тела "и Беркут пойдет.
  • 0
stark 29 декабря 2012 16:04
hanter,
Я бы сказал это ящерица, история с наркотой тянется в нашем регионе очень давно, хвосты постоянно скидывают или рубают-сливают как угодно, а вот от куда приходят эти горячие таблетки и кто владеет этим бизнесом вопрос для органов, но не городского разлива. Люди которые занимались этим делом легко шли на срок от 5 лет, почему?? Ведь закрывают таких хвостов не первый год, на каждом районе имеются их люди.
  • 0
мафия 4 января 2013 03:42
Как мы все красиво говорим о таких событиях, тыча пальцем в виновных. А вот при бывшей местной власти наркотики тоже были и без выше перечисленных личностей. Да по большому счету они были всегда.Наша доблестная милиция всегда продавалась, покрывая не только наркотики но и убийства.Смешно читать как "бывшая" власть и "действующая" выставляют друг друга в "лучшем" свете в подобных статьях.А по большому счету борьба идет за власть, за доступ к возможностям, к деньгам, а не правосудие и моральность. И ничего не изменится при смене власти, ведь мы уже подзабыли грешки куда пострашнее предшественников Токаря.Да и все наши местные "олигархи"так или иначе связаны с криминалом.А подобные статьи рассчитаны на простой народ, которому дают только ту информацию которую он должен знать, утаивая много интересных фактов. Да, ведь и корреспонденты тоже продаются. Так что кому за что отвечать Господа не нам судить, в первую очередь отвечайте за себя, а в этой игре за "власть" все они друг друга стоят...
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.