ВСІ НОВИНИ:

В Никополе 22 сентября отметили День партизанской славы

 22 сентября в Украине отмечается как День партизанской славы. В этот день, жители города Никополь собрались у памятника комсомольцам-подпольщикам , чтобы почтить память, отдавших жизни за мирное небо над нашими головами. 

Этот воинский праздник традиционно отмечается уже двенадцатый год. Партизанское движение – это массовое проявление высокого патриотизма, жертвенности и самопожертвования сотен тысяч людей, самоотверженная борьба народа за свою свободу. На долю героев выпало тяжелое испытание войной, в котором они достойно выстояли. Даже в послевоенное время, когда на просторах родного края царил голод и разруха, они занимались его восстановлением, поднимали из руин. Эти люди – гордость страны!

  В Никополе проживают шесть ветеранов, проявивших высшую степень патриотизма, мужества и принимавшие активное участие в партизанском движении, среди них и бывший командир подразделения Партизанского отряда «Марганец», полковник в отставке и почетный гражданин города Никополь Штраус Ксения Филипповна. Сегодня эта сильная духом женщина возглавляет секцию «Партизан» Днепропетровского областного Совета Ветеранов, а также является почетным ветераном Украины.

 В канун памятной даты, Ксению Филипповну лично поздравил помощник народного депутата Украины А. Шипко Рудик Владимир Михайлович. Пожелав ветерану крепкого здоровья и долгих светлых дней жизни, в благодарность за патриотизм и мужество, проявленное в борьбе с врагом, Владимир Михайлович презентовал К. Штраус новую газовую плиту. 

В годы войны во вражеском тылу действовали более шести тысяч партизанских отрядов и подпольных групп, но с каждым годом бойцов в строю становится все меньше, а потому главной задачей сегодня должно стать сохранение памяти и создание нормальных, человеческих условий жизни для тех, кто продолжает являться «живым примером, призывом гордым к свободе, к свету».


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

Слесарь 25 сентября 2013 16:01
С праздником!!!
  • 0
Варфаламея 25 сентября 2013 16:18
А Рудик молодец.Видела лично ситуацию,когда в детском магазине мальчик лет 5-ти просил у мамы купить дорогую мягкую игрушку,естественно мама не имея таких денег начала отвлекать сынишку.Владимир не долго думая купил незнакомым людям игрушку и удалился.Такие люди не остаются безучастными и к судьбе Ветеранов.С Праздником ,дорогие защитники Родины!!!
  • 0
suhoy 25 сентября 2013 16:52
Молодец,отметился.
Всегда было интересно,по каким критериям отбирают депутаты себе помошников.
  • 0
suhoy 27 сентября 2013 08:49
Цитата: Варфаламея
А Рудик молодец


Ага,предлагаю "Зуба" на мэра видвинуть в 2015-м,кандидатура в принципе достойная,Шипко будет поручителем.
  • 0
szlahta 27 сентября 2013 08:58
Цитата: suhoy
,предлагаю "Зуба" на мэра видвинуть в 2015-м,кандидатура в принципе достойная,Шипко будет поручителем.

Так вот для чего все видео-шоу на сессии ....
  • 0
Василий 13 октября 2013 21:55
А этот подарок от души или зачем ему это надо.Бабушка улыбается от радости или от недоумения ,что ее посетил кто:помощник народного депутата, бизнесмен, бандит или просто Рудик Владимир Михайлович.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.