ВСІ НОВИНИ:

Порошковый дождь (фото, видео)

На сколько можно сберечь семейный бюджет, сэкономив на приобретении бытовой химии, могут запросто рассказать жители города Орджоникидзе, вблизи которого располагается завод «Procter & Gamble» - глобальный производитель бытовой химии и товаров личной гигиены:
В дождь, для того, чтобы постирать одежду достаточно воспользоваться дождевой водой или же просто выйти на улицу, где осадки содержат порошок. По всей видимости, пользуется этим явлением и городская власть г.Орджоникидзе – все дороги, тротуары, дома и прочее моются тщательным образом – с моющими средствами, о чем свидетельствуют пенные «реки» и «озера» на улицах города.
Так, вчера, 13 мая 2013 года, в Орджоникидзе прошел очередной порошковый дождь, и не нужно быть квалифицированным специалистом, чтоб установить причину мыльного явления природы – атмосфера Орджоникидзе состоит из отходов деятельности «Procter & Gamble».
Следует отметить, что если в 2011 году объем производства химической продукции компанией составлял 56%, то в 2012 году доля химической промышленности в общем объеме производства по городу превысила 77%. Заметим, что в 2012 году в Орджоникидзе было произведено промышленной продукции почти на 2 миллиарда гривен!
В течение многих лет властью не принимается никаких мер в борьбе за чистоту экологии города, ведь данное предприятие не только отчисляет официальные налоги в бюджет, но и является спонсором множества социальных проектов. Как известно, кто платит, тот и заказывает музыку, но, главное, чтобы она вдруг не стала похоронной для жителей Орджоникидзе.
Порошковый дождь (фото, видео)
Порошковый дождь (фото, видео)
Порошковый дождь (фото, видео)
Порошковый дождь (фото, видео)
Порошковый дождь (фото, видео)
Порошковый дождь (фото, видео)

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

10 комментариев

romka2005 14 мая 2013 13:14
У нас был точно такой же дождь, в смысле "вспениваемости".
  • 0
Галина 14 мая 2013 14:29
И до каких пор можно надеяться, что о нашем здоровье кто-то будет заботиться? Давно пора взять на себя ответственность за здоровье свое и тех, кто нам дорог. Из каждой ситуации, кроме глобальных решений проблемы есть выход. Просто нужно понимать и хотеть что-то делать для себя.
  • 0
Nikopol.inf.ua 14 мая 2013 15:13
О... да!
А что твориться на территории завода во время ливня!
ПЕНА ПО ПОЯС...
+ только один:
Стирая рабочую одежду, порошок добавлять не надо!
  • 0
teodor 14 мая 2013 15:37
Галина,
И до каких пор можно надеяться, что о нашем здоровье кто-то будет заботиться?


Во-во, заботиться о Вашем здоровье турки и не собираются!

Это как бы преамбула. Турки делают свой бизнес на ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ туризме у себя в стране. Нашу Украину используют тоже в бизнес-наваристых интересах,но уже по химии!

Что имеем: пашем на ихнюю химию, на СВОЕЙ ЗАГАЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ, а заработанные деньги везем им за уплату отдыха!

Этот факт можно воспринять ВСКОЛЬЗЬ потому, что свое национальное сокровенное продаем и отдаем за ТАК,( точнее: власть и крупный бизнес,купивший ей посты, РУЛИ ЭКОНОМИКИ...)) на импорте богатеют наши ребята-олигархи и рядом с ними идущие, живут их семьи не в Украине,лечатся не в Украине, учатся там, недвижимость там, бабки в тех банках. Так проще и наваристее, так удобнее и быстрее!

Вам предложат РЕФЕРЕНДУМ на тему:
- о выборах;
- о государственном устройстве;
- о языках;

Но, вряд ли предложат референдум о:
- распределении национального богатства;
- о недрах земли (территории, где мы проживаем);
- о формировании прожиточного минимума;
- о необходимости льгот для ДЕПУТАТОВ, МИНИСТРОВ и ПРОЧЕЙ ВЛАСТНОЙ ЧЕЛЯДИ!!!

Встает вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОЖДЕМ???

Есть министерство ЭКОЛОГИИ, Минздрав, Минпромполитики, МВД, СБУ. Есть в Украине СУДЫ. НАПИШИТЕ ВСЕМ ИМ СООБЩЕНИЯ, а в СУД - ИСК. В СБУ можно сформулировать как УГРОЗУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, которая выражается в стремлении фирмы-производителя как можно быстрее умерщвлить население Вашего региона путем химического (ТОКСИЧНОГО) заражения...

Во, живем!
  • 0
Галина 14 мая 2013 16:46
Можно жить в иллюзии, что ты что-то делаешь для страны и для народа. И пока ты ничего на этом пути не сделал для себя лично и для своих близких, а только жалуешься и констатируешь факты, как все плохо, никому от этого легче не станет.
  • 0
teodor 14 мая 2013 17:06
Галина,
Давно пора взять на себя ответственность за здоровье свое и тех, кто нам дорог.


Ну и как Ваши успехи в этом утверждении?

Просто нужно понимать и хотеть что-то делать для себя.


Самовлюбленность, а тем более ВЕРУ В СЕБЯ ЛИЧНО - никто не отменял!

Из каждой ситуации, кроме глобальных решений проблемы есть выход.


Согласен, но зачастую в нашей "славной" системе существуют преграды в лице коллективного органа или индивидуального исполнителя воли, а чаще ПРИХОТЕЙ по СОБСТВЕННОМУ УМОРАЗУМЕНИЮ, царя и придворных! К примеру, как здесь:

Янукович призначив "донецького" суддею Конституційного суду
Вівторок, 14 травня 2013, 16:18

Президент Віктор Янукович призначив Олександра Тупицького суддею Конституційного суду України.

Відповідний текст указу розміщено на сайті глави держави.

"Призначити Тупицького Олександра Миколайовича суддею Конституційного Суду України", - йдеться в указі.

У 2011 році екс-глава Куйбишевського райсуду Донецька Олександр Тупицький був призначений на посаду голови Львівського апеляційного госпсуду.

У 2012 році Рада суддів господарських судів прийняла рішення внести до Вищої ради юстиції подання про призначення Олександра Тупицького на посаду голови Дніпропетровського апеляційного господарського суду.

Тупицький відомий тим, що будучи, за часів губернаторства Януковича, суддею Куйбишевського райсуду Донецька, вів справу адвоката Сергія Салова, пише "Остров".

У день виборів 31 жовтня 1999 адвоката Салова затримали правоохоронці, які знайшли в його сумці п'ять фальшивих примірників газети "Голос України", в якій стверджувалося, що, нібито, Кучма помер, а країною править його двійник.

Салова звинуватили у наклепі. Салов тоді стверджував, що просто дістав ці газети зі своєї поштової скриньки.

Суддя Куйбишевського райсуду Донецька Тупицький відправив справу на дорозслідування, що не сподобалося Кучмі.

Один з епізодів плівок Мельниченка розповідає про те, як президент України вимагав від тодішнього губернатора Донецької області Януковича суворого покарання для Сергія Салова і судді, який вів його справу.

Кучма: Я тебе вітаю. Живий-здоровий? У тебе є така справа по Салову?

Янукович: Є. Він "нашебуршив" там.

Кучма: пошебуршить. По ньому кримінальну справу там за поширення неправдивої інформації.

Янукович: Так.

Кучма: Це з грудня місяця. Крутив, крутив ваш суд якийсь, і повернули справу назад і сказали: це треба розглядати не як поширення, а як образу президента. Вони ж покидьки, твої судді. Я повинен їхати до них і давати свідчення. Ти візьми того суддю, б ..., за яйця підвісь, нехай повисить одну ніч.

Янукович: Зрозумів. Ми розберемося.

Кучма: Судді взагалі, б ...

Янукович: Ну, вони покидьки. Голова суду в мене там ненадійний. Його треба міняти.

Кучма: Ну ти ж розумієш ... міняти, поки система така, що ... Ну я думаю, тепер ви розберетеся, щоб він на все життя запам'ятав.

Після цієї розмови, суд визнав Салова винним в особливо тяжкому злочині і засудив його до 5 років позбавлення волі з відстрочкою вироку на 2 роки.

Адвокат провів під вартою 8 місяців. Вирок був скасований рішенням Європейського суду з прав людини.
http://www.pravda.com.ua/news/2013/05/14/6989797/
  • 0
teodor 14 мая 2013 17:22
Галина,
И пока ты ничего на этом пути не сделал для себя лично и для своих близких, а только жалуешься и констатируешь факты, как все плохо, никому от этого легче не станет.


Для себя и своих близких, БЕЗ СОМНЕНИЙ, ВСЕ успевают сделать потому, что это ПРОСТО жизнь! Сегодня не актуальны слова песни...:

РАНЬШЕ ДУМАЙ О РОДИНЕ,
А ПОТОМ О СЕБЕ...

Жаловаться и констатировать факты - две разницы! А вот "констатировать", точнее ВСКРЫВАТЬ, ОБНАРОДОВАТЬ все "непотребы", обман, воровство, нечестность и т.д. и т.п. - это реально практичное и продуктивное явление, которое приносит, в итоге, пользу, хоть и не совсем предполагаемую.

Относительно "ЖАЛОВАТЬСЯ" - предпочтение желательно отдавать конкретике, железному факту и соответственному ГОСОРГАНУ, в обязанностях которого это решать: СУД, ПРОКУРОР, ГОРОДСКОЙ СОВЕТ (последний - не в моде...).
  • 0
driftaras 15 мая 2013 03:09
Проблему поможет решить противотанковый гранатомёт. Нет P&G, нет порчи здоровью. А по поводу зп не волнуйтесь, там все равно платят в 3-4 раза меньше чем выделяют на человека по профессии. Сам там работал, не буду говорить кем, но на сколько известно выделяли 800 долларов на чела, а мы получали двушку грн. Остальные куда шли не понятно.
  • 0
Ульяна 15 мая 2013 10:13
Гранатометы погубят невинных.Фирташ-монополист всей химической промышленности, миллиардер,-далеко.Украина с НАШЕЙ помощью превращена в ЦАРСТВО ОЛИГАРХОВ.Отсутствие достоверной информации в СМИ,планомерно уничтожаемых ПР, превратили электорат в тупых поклонников донецких,Умышленно сокращающих народонаселение,на 30% состоящее из пенсионеров. ВЫВОД:информацию можно получить только на МНОГОЧИСЛЕННЫХ митингах,созываемых любой общественной организацией типа Гражданского Актива.Кстати,17.05.13г. в10.00 ОО"Дети Войны"собирают ФОРУМ,где будут вопросы и по экологии, и по медицинской реформе.Нужно начинать что-то делать, а не только болтать.(Пользователей интернета-единицы и только на митинге можно ознакомить несведущих никопольчан о том, что не могут (боятся)сообщать наши СМИ).
  • 0
driftaras 17 мая 2013 15:14
Цитата: Ульяна
Гранатометы погубят невинных.

Я тоже не согласен чтоб там были люди. Я имел введу, что здание нужно снести.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.